Hasil Pertandingan 32 Besar Thailand Open 2024: 9 Wakil Indonesia Pastikan Tempat di 16 Besar

- 15 Mei 2024, 21:54 WIB
Ahsan/ Hendra salah satu wakil Indonesia yang melaju ke babak 16 besar Thailand Open 2023
Ahsan/ Hendra salah satu wakil Indonesia yang melaju ke babak 16 besar Thailand Open 2023 /PBSI/

IDEJABAR - Hasil pertandingan hari kedua babak 32 besar Thailand Open 2024 sudah digelar, Indonesia berhasil mengantarkan lima wakilnya melaju ke babak 16 besar.

Sedangkan empat wakil Indonesia lainnya harus tersingkir lebih awal di babak 32 besar Thailand Open 2024 Super 500 ini.

Sementara itu, di hari sebelumnya sudah sudah memastikan empat wakilnya yang akan berlaga di babak 16 besar Thailand Open 2024, di antaranya;

  • Dejan Ferdinansyah/ Gloria Emanuelle Widjaja
  • Rinov Rivaldi/ Pitha Haningtyas Mentari
  • Rehan Naufal Kusharjanto/ Lisa Ayu Kusumawati
  • Adnan Maulana/ Nita Violina Marwah

Baca Juga: BMKG Hari Ini Cianjur Gempa, Pernyataan resmi BMKG Bandung Sebut Akibat Aktivitas SESAR CUGENANG  

Baca Juga: PUSAT GEMPA TERKINI, Gempa Hari Ini Cianjur Jawa Barat, BMKG: Gempa Barusan Berkekuatan 3.0 Mag

Sehingga, akan ada sembilan wakil Indonesia yang akan kembali bertanding pada hari Kamis, 16 Mei 2024 di Stadion Nimibutr Stadium, Bangkok, Thailand.

Mengutip dari laman resmi bwfbadminton.com, berikut hasil pertandingan 32 besar Thailand Open 2024 hari ini untuk wakil Indonesia.

Hasil pertandingan Thailand Open 2024 hari Rabu, 15 Mei 2024

Gregoria Mariska Tunjung/ PBSI
Gregoria Mariska Tunjung/ PBSI

1. [XD] Hung Kuei Chun/ Tsang Hiu Yan (Hongkong) vs Jafar Hidayatullah/ Aisyah Salsabilla Putri Pranata (Indonesia): 12-21, 16-21
2. [WS] Ashmita Chaliha (India) vs Ester Nurumi Tri Wardoyo (Indonesia): 19-21, 21-15, 21-15
3. [MD] Sabar Karyaman Gutama/ Moh Reza Pahlevi Isfahani [8] (Indonesia) vs Ming Che Lu/ Tang Kai Wei (China Taipei): 15-21, 21-7, 19-21
4. [WS] Saloni Samirbhai Mehta (Hongkong) vs Komang Ayu Cahya Dewi (Indonesia): 17-21, 21-13, 11-21
5. [WS] Liang Ting Yu (China Taipei) vs Gregoria Mariska Tunjung [3] (Indonesia): 18-21, 17-21
6. [MD] Boon Xin Yuan/ Goh V Shem (Malaysia) vs Muhammad Shohibul Fikri/ Bagas Maulana [2] (Indonesia): 16-21, 15-21
7. [MD] Jin Yong/ Na Sung Seung (Korea) vs Leo Rolly Carnando/ Daniel Marthin [4] (Indonesia): 20-22, 21-13, 21-17
8. [WS] Putri Kusuma Wardani (Indonesia) vs Chiu Pin-Chian (China Taipei): 21-18, 10-21, 21-23
9. [MD] Wei Chun Wei/ Wu Guan Xun (China Taipei) vs Mohammad Ahsan/ Hendra Setiawan [5] (Indonesia):17-21, 15-21

Halaman:

Editor: Adin Supriadi


Tags

Artikel Pilihan

Terkait

Terkini

Terpopuler

Kabar Daerah